Масленица угощай, блинчиков подавай!

шапка

Всю эту неделю саровчане отмечали Широкую масленицу. Масленичные гуляния шли на многих площадках города, в том числе и на депутатских округах. Например, во дворе на улице Казамазова в минувшую субботу собрались жители сразу двух округов – поиграть со скоморохами и поесть блинов пришло более двухсот человек.

Праздники двора, а именно такую форму выбрали организаторы для проведения Масленицы в заречном районе, давно стали традицией для Сарова. Однако этот МКР все время как-то оставался в стороне.

Молодые и энергичные депутаты нового созыва, члены фракции «Единая Россия» С.Жижин и А.Клищ решили восполнить этот пробел. Праздник Масленицы стал первым за долгие годы, поэтому неудивительно, что на площадку пришла вся округа. Но точно не последним – на перспективу тоже уже есть задумки.

Организатором самого представления выступил Центр внешкольной работы. Подобная работа является в их планах приоритетной, вот и в этот раз они с удовольствием откликнулись на предложение депутатов устроить горожанам праздник.

С.Жижин и А.Клищ взяли на себя все расходы по проведению мероприятия. А их, к слову, было немало. Это и призы для участников и победителей конкурсов, сладости детям, ну и, конечно, блины. Горячий чай с лимончиком, блины со сгущенкой и джемом уходили нарасхват. Довольные гости праздника с удовольствием лакомились угощением, отмечая, что Масленица удалась!