Мастер-класс режиссера-аниматора

DSC_0020_678x450

7 октября в технопарке «Саров» прошел мастер-класс по компьютерной анимации для сотрудников кинокомпании «КиноАтис-Саров» одного из ведущих российских режиссеров-аниматоров Инны Феликсовны Евланниковой.

Инна Феликсовна известна своими работами над полнометражными анимационными лентами «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Белка и Стрелка. Звездные собаки», «Белка и Стрелка. Лунные приключения». Мультфильмы собрали отличную кассу не только в российском прокате, но и за рубежом.

– Филиал нашей студии, открытый в технопарке «Саров» меньше года назад, сейчас обучает молодых аниматоров, – рассказывает Инна Феликсовна. – Ребята пришли очень хорошие, толковые, творческие и, что особенно важно, трудолюбивые. Они могут стать настоящими мастерами в анимации. Сужу об этом как преподаватель московского представительства Британской Высшей Школы Дизайна: когда набирают на курс человек двадцать, а в итоге профессионалами становятся двое-трое. Здесь же, в «КиноАтис-Саров», лишних людей нет. Есть те, кто готов учиться и профессионально расти.

Интервью с Инной Евланниковой читайте в газете «Новый город» от 14 октября.