«Матч Звезд 2020». Нижний Новгород

15 февраля состоялось грандиозное баскетбольное событие под названием «Матч Звезд» Нижегородской области. Лучшие спортсмены всего чемпионата собрались в ФОКе «Мещерский», чтобы показать свои умения. Выступления танцевальных групп поддержки, различные конкурсы, как для самих спортсменов, так и для зрителей, баскетбол в исполнении детских команд, автограф сессия игроков основной команды БК «Нижний Новгород», и конечно сам матч – все это можно было увидеть на большом баскетбольном празднике в Нижнем Новгороде. Ну а теперь, обо всем по порядку. 

Два лучших тренера области представляли одноименные команды: команда «Роганова» (тренер СШОР-Горький7) и команда Покровского (тренер БК «Атом»). Тренеры могли выбрать только по одному лидеру из каждой команды, участвующей в чемпионате области, и еще один игрок от каждой команды выбирался на драфте голосования. Стоит отметить, что капитаном в команде «Покровского» был выбран наш Сергей Ишеев. Дмитрий Михайлов в самом матче отметился несколькими эффектными «данками» (броски сверху). Игра получилась захватывающей и наполненной красивейшими моментами. Победу одержала команда «Роганова», впрочем, девиз «главное участие…» как нельзя кстати подходит к этому событию. В перерывах между четвертями проходили разные конкурсы. Владислав Покровский получил право участвовать в конкурсе мастерства и скорости Skills Challenge. Дмитрий Климов был заявлен на конкурс трехочковых Shooting Challenge; в первом раунде Дмитрий Климов вошел в число трех финалистов, а во втором раунде наш снайпер не оставил шансов соперникам и выиграл приз! В третьей четверти матча соревновались мальчики из детского дома. Далее прошел самый зрелищный конкурс Slam Dunk Contest (броски сверху). А завершился праздник автограф сессией от игроков БК «Нижний Новгород» и общей фотографией. В общем, баскетбольный праздник удался!!

Стоит сказать, что наибольшее представительство спортсменов на «Матче Звезд 2020» получила команда «Атом»: сразу 5 человек было задействовано в этом знаменательном событии! 

Нельзя не отметить и печальный факт, нашим спортсменам не смогли организовать поездку и выдать суточные на столь значимое и престижное событие…

Не пропустите! Уже в ближайшую субботу 22 февраля болельщики смогут увидеть нашу команду в ДЮСШ «Юниор» (ул. Музрукова-14). В рамках чемпионата области «Атом» (Саров) принимает Спартак-ЕМЗ (Богородск). Начало в 15:00. 

22 февраля сб 15:00 «Атом» (Саров) – «Спартак-ЕМЗ» (Богородск) Приходите на баскетбол всей семьей!