Михаил Заломин: нет предела совершенству!

С 16 по 19 ноября в Софии (Болгария) проходило первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов.

Наш земляк, Михаил Заломин вернул себе звание сильнейшего в прыжках на двойном минитрампе и стал трехкратным чемпионом мира в личном зачете. А ранее в этом сезоне взял «золото» Всемирных Игр, выиграв таким образом оба главных старта сезона. Нам удалось связаться со спортсменом и поздравить с успехами.

Михаил, как прошли соревнования?

Михаил Заломин: «Соревнования прошли в целом отлично. Соперники были довольно сильными, 4 из 8 в финале претендовали на 1 место, и конкуренция была очень высокой. Но я был в хорошей форме, и настраивался на высокий результат. На соревнованиях сборная всегда сплачивается, и все поддерживают друг друга, и это дает дополнительные силы».

К каким соревнованиям сейчас готовитесь?

Михаил Заломин: «Сейчас я отдыхаю, восстанавливаюсь. С января начнётся новый сезон, и первые старты будут отборочными в стране, затем по итогам отбора поедем на Чемпионат Европы, который пройдет в Баку с 9 по 16 апреля».

Вы стали трехкратным чемпионом, что это вам дает в плане перспектив и привилегий? Или можно уже успокоиться?

Михаил Заломин: «В целом, это ничего не даёт. Звание Заслуженного мастера спорта я получил, сейчас я прыгаю и соревнуюсь в своё удовольствие. Нет, заканчивать пока не собираюсь. Хочу усложнять комбинации, прыгать еще чище. Хочу снова показать свой элемент, который делал 2 года назад в Дании (2 с 5 винтами). Чтобы все знали, что нет предела совершенству».

Фото: со страницы спортсмена в “ВК”

По теме:

Михаил Заломин стал абсолютным чемпионом мира

Владимир Путин поздравил спортсменов из Сарова