МОК  включил саровчанку Анастасию Седову в число спортсменов, которые поедут на Олимпиаду

Вчера, 25 января, МОК опубликовал окончательный список российских спортсменов, которые получают путевку на Зимние Олимпийские игры в корейском Пхенчхане

В заявку в итоге включены 169 спортсменов, в числе которых – и саровская лыжница Анастасия Седова. Напомним, ранее комиссия МОК сократила список российских спортсменов, которые могут поехать на ОИ-2018. В число атлетов, не получивших приглашения, попали лидеры сборной России в разных видах спорта. Днем ранее МОК обнародовал список из 17 критериев, которыми руководствовался при принятии решения об участии тех или иных россиян в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

Не так давно наш портал связывался с Настей Седовой и интересовался, как она готовится к Олимпиаде.

Анастасия Седова: «Наш тренер Маркус Крамер создает такую хорошую атмосферу в команде, так что мы не волнуемся и особо не думаем о предстоящей Олимпиаде. Сам факт отстранения некоторых наших ребят, да и самой сборной, немного нас морально пошатнул. Но Маркус говорит нам нужные слова. Мы не просто можем – мы должны хорошо пробежать и доказать, что российские спортсмены – чистые, быстрые, самые лучшие! Чтобы все поняли, что нет у нас никакой государственной допинговой системы. А насчет того, тяжело ли это было – выступать под нейтральным флагом, мы скажем уже после Олимпиады».

Поздравляем Настю с этим достижением!

В команду российских спортсменов по лыжным гонкам также вошли Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Александр Панжинский, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская.

Всего наши сопртсмены выступят в 15 дисциплинах: БИАТЛОН, БОБСЛЕЙ И СКЕЛЕТОН, ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ, КЕРЛИНГ, КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ, ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ, ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА, САННЫЙ СПОРТ, СНОУБОРД, ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, ФРИСТАЙЛ, ХОККЕЙ, ШОРТ-ТРЕК.

Фото: со странички спортсменки в “ВК”

По теме:

Анастасия Седова: «Мы должны доказать, что российские спортсмены – чистые, быстрые, и самые лучшие»

Уроженка Сарова Анастасия Седова прошла отборочные на Олимпийские игры