Молодежная палата при гордуме утвердила план работы

Состоялось очередное заседание Молодежной Палаты при Городской Думе города Сарова. Председатель думы Антон Ульянов пригласил некоторых ребят на заседание думы, на котором планируется вручить благодарственные письма Клинической больницы-50 за активную волонтёрскую деятельность. 

 На заседании члены палаты обсудили и приняли план работы на год. Председатель молодежной палаты Евгений Шестаков рассказал, что работа идет и будет вестись по разным направлениям: «Мы планируем сотрудничать с соседними молодежными палатами: в Арзамасе, Дивееве, Темникове. Наш город в молодежном парламенте при Законодательном собрании Нижегородской области представляет Евгений Осетров, он ездит на заседания. Мы будем участвовать в этих мероприятиях расширенным составом, это разрешено и даже приветствуется. 

 Наша работа в законотворчестве. Сейчас выделяются средства на работу молодежных парламентов только регионального уровня. Мы напишем предложение о выделении средств на работу и городских молодежных палат. 

Поддерживаем общественные организации, в частности, ту, что занимается техническими видами спорта. Мы планируем участвовать в подготовке соревнований мотоциклистов, автомобилистов, ищем удобные площадки, и тех, кто сможет оказать финансовую помощь». 

Члены молодежной палаты сотрудничают со студенческими советами филиала МГУ в Сарове, СарФТИ, городскими колледжами. Проведены и будут проводиться совместные мероприятия.  

Сейчас ребята проводят анализ повесток заседаний комитетов и дум. Планируют участвовать в заседаниях, выдвигать предложения, возможно, принимать участие в обсуждении значимых для молодежи вопросов.  

Фото и информация предоставлены пресс-службой гордумы Сарова