Молодые «авангардовцы» заехали на базу отдыха имени Гайдара

27 января по инициативе профкома ЭМЗ «Авангард» состоялся ставший уже традиционным зимний заезд на базу отдыха им. А.П.Гайдара для молодого поколения «авангардовцев». Праздничный заезд, в котором приняло участие более 80 человек, был посвящен молодым работникам, вступившим в профсоюз атомщиков в 2017 году. Мероприятие было подготовлено силами молодежной комиссии при профкоме ЭМЗ «Авангард» и направлено на организацию активного отдыха ребят, знакомство друг с другом и активистами профкома завода.

Поэтому сразу после приезда на базу отдыха все, как один, вышли на веселую эстафету. Три команды – «Сердца», «Флажки» и «Цветочки» самоотверженно стремились к победе, поэтому все пять этапов прошли энергично и на высоком эмоциональном подъеме.

Финальной точкой спортивных баталий, как всегда, стала традиционная забава заводчан – перетягивание каната.

После окончания соревнований на свежем воздухе девушки в костюмах русских красавиц, пригласили всех присутствующих на чаепитие. Горячий чай и сладости добавили хорошего настроения.

Сразу после обеда все отдыхающие собрались в актовом зале на официальную часть праздника, проходящего под девизом: «Профсоюз – это мы». Началось мероприятие с награждения участников спортивной эстафеты. Затем председатель МК при профкоме ЭМЗ «Авангард» Анна Осипова рассказала о проделанной работе в 2017 году и продемонстрировала видеоролик с отчетом.

Председатель совета молодых специалистов завода Алексей Клёнов – организатор и капитан сборной команды ВНИИЭФ, которая со 2 по 3 сентября 2017 года приняла участие и стала победителем в общероссийской историко-познавательной экспедиции «Дорога героев». Алексей зачитал благодарственное письмо от генерального директора фонда «Нижегородский кремль» С.В.Малиновского в адрес высокоинтеллектуальной команды. Также были показаны видеоматериалы и представлены участники экспедиции, большинство из которых – наши заводчане.

После выступления профсоюзных лидеров заводскую молодежь поприветствовала и поблагодарила за отличную работу председатель профкома ЭМЗ «Авангард» Ирина Ивановна Яковлева. Она же в торжественной обстановке вручила профсоюзные билеты ребятам, ставшим членами профсоюза в 2017 году. С поздравительным словом выступила и почетный гость заезда председатель комиссии по работе с молодёжью РФЯЦ-ВНИИЭФ Светлана Чижикова. Она также отметила удовлетворительную работу молодежной комиссии завода, подчеркнула активность и сплоченность коллектива. Завершилось мероприятие музыкальным номером о заводе и профсоюзе.

С 15 часов в холлах жилого корпуса начались игры в группах. Каждая группа, а их было четыре, готовила номер художественной самодеятельности на тему «Профсоюз – это мы» для вечерней программы.

После ужина все отдыхающие были приглашены на «Гангстерскую вечеринку» с костюмированным капустником, традиционным флешмобом от Николая Чембарова и веселой дискотекой с участием ди-джея ZIGZAG.

Насыщенный мероприятиями день закончился далеко за полночь красочным фейерверком, украсившим ночное небо Гайдара.

Молодежная комиссия при профкоме ЭМЗ «Авангард» благодарит всех участников заезда за активное участие и с удовольствием приглашает в свои ряды  молодых людей, ищущих радость живого общения и неутомимого образа жизни. Ведь наш девиз:

Счастливое место – не точка на карте,

Не пункт назначенья в судьбе,

А там, где вся жизнь пролетает в азарте,

Теперь профсоюз и в тебе…!

Праздничный заезд, в котором приняло участие более 80 человек, был посвящен молодым работникам, вступившим в профсоюз атомщиков в 2017 году.

Молодежная комиссия при профкоме ЭМЗ «Авангард», фото участников заезда