На финансовую поддержку регионов на следующий год закладывается сумма более 2 триллионов рублей

Внесенный Правительством РФ проект бюджета гарантирует выполнение государством всех социальных обязательств. Об этом стало известно на пленарном заседании нижней палаты парламента.

«Единая Россия» вместе с Правительством РФ в рамках нулевого чтения прорабатывала проект бюджета, чтобы решить задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным.

Согласно проекту, внесенному Правительством, профицит федерального бюджета России в 2019 году составит 1,932 трлн рублей.

В проекте бюджета заложены средства на создание новых мест в школах и ликвидацию третьей смены, ремонт и реконструкцию образовательных учреждений, улучшение жилищных условий граждан и многие другие задачи, поставленные Президентом РФ.

В 2019 году также будет продолжено финансирование программы по созданию новых мест в детских садах. В следующем году только на эти цели пойдет 36 миллиардов рублей, и данный объем финансирования будет сохранен в течение всей «трехлетки».

Также проектом бюджета-2019 предусмотрена поддержка субъектов Федерации. На финансовую поддержку регионов по следующему году закладывается сумма более 2 триллионов рублей.