Начальник саровского ОГИБДД о том, как жить автомобилистам после перекрытия улицы Семашко

Во-первых, адаптироваться к новым условиям. Напомним, что решение о полном перекрытии улицы Семашко было принято в связи с тем, что коммуникации, перенос которых необходим, проложены перпендикулярно к ремонтируемой дороге, а не вдоль нее, как на улице Академика Харитона, поэтому частичное перекрытие невозможно. Начальник саровского ОГИБДД Александр Косенков отметил, что для комфортного перераспределения автомобильных потоков понадобится некоторое время.

Во-вторых, водители должны помнить о культуре вождения. Также для удобства лучше заранее организовать свой маршрут, учитывая часы-пик. Вместе с тем, городская администрация и ГИБДД ежедневно мониторят ситуацию на дорогах и прикладывают максимум усилий, чтобы помочь автолюбителям. Например, будет улучшена пропускная способность дорог за счет увеличения времени работы зеленого сигнала светофора на перекрестке улиц Семашко и Зернова и пересечении проспекта Музрукова и улицы Московской.

Кроме того, водители интересуются, можно ли поставить временный знак, запрещающий стоянку транспортных средств на улице Зернова рядом с поликлиникой №1, чтобы обе полосы были доступны для движения. Александр Косенков уточняет, что поликлиника – это социально важный объект, а в связи с реконструкцией улицы Семашко заметно сократилось количество парковочных мест для посетителей больницы, поэтому стоянка должна остаться.

Напоминаем, что улица Семашко станет четырехполосной и откроется уже в конце этого года.