Надолго ли перекроют улицу Ак. Харитона?

shapka

В сентябре ул. Ак. Харитона ждет временное перекрытие. О том, что с неудобствами в связи с работами по расширению ул. Ак.Харитона придется столкнуться автомобилистам, было известно еще в конце июля, когда строительные работы только начались. ООО «Фирма Магистраль» тогда пообещала выполнить все необходимые работы, связанные с перекрытием, как можно оперативнее. Чтобы не вызывать транспортного коллапса.

И вот на этой неделе на сайте администрации города появились постановления администрации, регламентирующие перекрытие.

Сразу хотим успокоить автомобилистов: улицу перекроют лишь частично на участке от пр. Октябрьского до ул. Победы.

Движение по ул. Ак.Харитона будет закрыто для всех транспортных средств с 8.00 15 сентября до 17.00 21 сентября на отрезке от пересечения с пр. Октябрьский до пересечения с ул. Победы. Временные остановочные пункты будут открыты на ул. Зеленой и ул. Александровича.

Соответствующим образом изменится и движение автобусных маршрутов, следующих по ул. Ак.Харитона. Так рейсы «Горавтотранса», осуществляющие движение из новой части города в старый район, теперь с ул. Ак.Харитона будут сворачивать на пр. Октябрьский, далее следовать по ул. Сахарова, по ул. Пионерской и до пр. Ленина. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на пр. Октябрьском перед пересечением с ул. Зеленой, сообщается в постановлении главы администрации города.

В обратном направлении автобусы проследуют по следующему маршруту: пр. Ленина – ул. Александровича – пр. Октябрьский – ул. Ак.Харитона. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на временной остановке на ул. Александровича у д. № 16 и на пр. Октябрьский после пересечения с ул. Зеленая.

А вот маршрутки в объезд перекрытого участка будут следовать по пр. Октябрьскому – ул. Зеленой и ул. Победы.
Еще два временных перекрытия движения в этом районе произойдут 1-9 сентября. Так с 8.00 1 сентября до 17.00 4 сентября будет закрыто движение транспортных средств на ул. Победы перед пересечением с ул. Ак.Харитона.

А с 8.00 5 сентября по 17.00 9 сентября ожидается перекрытие пр. Октябрьский перед пересечением с ул. Ак.Харитона.

foto_583x730