Нагадить и уйти

внутрь_678x452

В одном из дворов на улице Зернова, в который входит дом № 30, вот уже много лет существует огромная свалка. Люди возмущаются: как же она образовалась, и почему ее не убрали до сих пор?

Все началось с того, что несколько десятилетий назад жильцы построили на ее месте деревянные сараи и голубятню, которые на сегодняшний момент пришли в ужасное, непригодное состояние и стали никому не нужны.

Теперь эти постройки больше похожи на покосившиеся избушки, внутри и около них набросаны мусорные мешки с бытовыми отходами: видимо кто-то из жителей не доносит содержимое до ближайшей мусорки.

Кроме того, «деревяшки» приютили местную шпану и наркоманов.

Стоит отметить, что прямо во дворе появился, откуда ни возьмись, гаражный кооператив, который по большому счету, таковым и не является: некоторые гаражи построены незаконно, и многие их владельцы не просто устраивают пьянки и мусорят, но еще не желают находить общий язык с жильцами окрестных домов.

Субботники, которые проводят инициативные жители, приносят большую пользу, но чаще всего потом весь этот труд идет насмарку из-за продолжающейся «мусорной атаки» невоспитанных людей.

Недавно за решение данной проблемы взялся депутат по округу № 3 Вячеслав Юрьевич Боровский. Он намерен навести порядок, а вот проснется ли голос совести в нарушителях – вопрос, касающийся, каждого человека в отдельности.