Награды с зимнего чемпионата России по легкой атлетике

В Челябинске проходил зимний Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, в котором приняли участие спортсмены из 48 регионов и 86 городов России.

В соревнованиях в составе сборной команды Сарова выступили: Климова М.Н., Курин С.А., Орлова А.А. (работники РФЯЦ-ВНИИЭФ), Кистанов М.С. (работник пожарной охраны МЧС Сарова).

В результате двух соревновательных дней все участники показали достойные результаты. Марина Климова завоевала золотую (800м) и серебряная медали (400м). Максим Кистанов занял второе место (1500м и 3000м). Бронзовые награды заработал Сергей Курин (800м и 1500м). Анна Орлова заняла 5 строчку, установив личные рекорды (1500м и 3000м).

В командном первенстве среди городов Саров занял 9 место из 86, представленных на чемпионате России, уступив лидерство командам, превосходящим по численности спортсменов таких крупных городов, как Челябинск, Казань, Архангельск, Иркутск, Екатеринбург.

Спортсмены выражают благодарность тренеру Сергею Курину за помощь в подготовке к соревнованиям, спортивный комплекс РФЯЦ-ВНИИЭФ, а также Департамент по делам молодежи и спорта г.Саров за помощь в организации поездки.