Научному руководителю ВНИИЭФ Вячеславу Соловьеву исполнилось 70 лет

Уважаемый Вячеслав Петрович!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего замечательного юбилея!

Ваш многолетний труд свидетельствует о неизменной верности выбранному делу и родному предприятию. Здесь Вы прошли серьезную профессиональную школу от молодого специалиста до Научного руководителя Ядерного центра. Профессионализм, научная эрудиция, ответственность, глубокий и целеустремленный подход к решению любых задач позволили Вам стать крупным специалистом в области разработок ядерного оружия, доктором физико-математических наук, Заслуженным деятелем науки Российской Федерации.

С 2009 года Вы успешно возглавляете Институт теоретической и математической физики, прилагаете значительные усилия для развития отечественной науки, воспитания нового поколения блестящих российских специалистов для выполнения работ в области модернизации и обоснования безопасности, надежности и эффективности ядерного оружия.

Кроме отличных организаторских и профессиональных качеств особенно хочется отметить Ваши высокие личностные качества. Редко можно встретить сочетание исключительной требовательности в профессиональной деятельности и удивительной деликатности и природной интеллигентности в отношениях с коллегами и друзьями. Двери Вашего кабинета всегда открыты для тех, кто нуждается в совете, помощи и поддержке!

От всей души желаю Вам личного человеческого счастья, душевной молодости, созидательной энергии на много-много лет вперед! Пусть с Вами всегда будет искренняя поддержка коллег и друзей, а жизненный и профессиональный опыт обеспечат успех в достижении поставленных целей!

Доброго здоровья Вам и Вашей семье!

С уважением,

Якимов Ю.М., заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области.