Непростая победа

shapka

Согласно старинной поговорке долго запрягала наша дружина в Чехове и смогла вырвать победу лишь в концовке матча. В минувший понедельник команда Игоря Аверкина провела первый поединок в рамках очередного выезда. Соперником саровчан на этот раз стал фарм-клуб московского «ЦСКА»  – «Звезда».  Первые полтора периода команды подбирали ключи к обороне друг друга. Чеховцам удалось это сделать быстрее, и они  открывают счет. То что, происходило после второго перерыва, иначе как воля и характер назвать нельзя.  Хозяева площадки явно не ожидали такого жесткого отпора.

Самоотверженные действия саровчан в заключительном отрезке помогли нам сначала отыграться, а затем уверенно обойти своего визави, и добыть заветные три очка. 4:2  –  в пользу команды Игоря Аверкина. Отметим, ворота саровчан в прошедшем поединке защищал двукратный чемпион мира, голкипер Михаил Бирюков. Игрок накануне встречи был командирован из нижегородского «Торпедо».

Следующая остановка у саровских профессионалов в Санкт-Петербурге. В среду, 7 декабря, в Северной столице сразимся с местной «СКА-Невой». Следить за ходом выездного матча можно на официальном сайте хоккейного клуба www.hcsarov.ru.