Незабываемая «Голубая камея»

26 апреля в Центре №3 по работе с неработающими пенсионерами ВНИИЭФ при ДК «Авангард» состоялась поездка в театр комедии Нижнего Новгорода на музыкальную комедию «Голубая камея». Поездка была организована депутатом Татьяной Владимировной Шестаковой.

Много было хлопот с организацией этой поездки. Большую работу проделали члены актива Центра №3, микрорайона №5 и помощник депутата Алексей Александров. Но эти хлопоты не были напрасны. Все участники поездки остались довольны.
Мы решили попросить ветеранов написать отзыв о спектакле и впечатлении от поездки. И вот некоторые из них.

«2019 год объявлен в нашей стране годом театра, – напоминает Н.М.Крекнина. – В январе во Владивостоке стартовал театральный марафон, а финиш будет в ноябре в Калининграде. 25 апреля эстафета марафона была передана из Челябинска в Нижний Новгород, а 26 апреля состоялась поездка ветеранов ВНИИЭФ, организованная депутатом Т.В.Шестаковой в Нижний Новгород на спектакль в театр комедии. Мне посчастливилось попасть в число участников, хочу поделиться своими впечатлениями.

Я получила огромное удовольствие и от поездки, и от спектакля. «Голубая камея» – это современный мюзикл на историческую тему о княжне Елизавете Таракановой, графе Алексее Орлове, императрице Екатерины 11, вероломном предательстве и, конечно, со счастливым концом, как того требуют законы жанра.

«Голубая камея» – это необыкновенно яркое, красочное шоу. Очень красивые тексты и музыка, сочетающие в себе и драматизм и юмор. Красивые декорации и костюмы. За время спектакля актеры поменяли 200 костюмов. С удовольствием слушали прекрасное исполнение и сольных арий, и дуэтов, и хор. Впечатлили и прекрасно поставленные хореографические номера. В общем, мюзикл оставил очень яркое оптимистичное впечатление. Мне кажется, этот спектакль будет интересен для все возрастов, и если перед кем – то будет стоять вопрос какой спектакль посмотреть в театре Комедии – делайте выбор в пользу «Голубой камеи». А нам поздняя дорога домой не показалась длинной и утомительной. Огромное спасибо всем организаторам поездки и с надеждой на будущие встречи».

«Два часа удовольствия, эмоций, юмора, прекрасной музыки! – поделилась впечатлениями С.Н.Лылова. – Все ярко и звонко! Роскошные костюмы! Великолепный вокал в сочетании с танцами придали спектаклю остроту и актуальность. В мюзикле обнаруживается и едкая сатира на день сегодняшний. Постановка яркая, эффектная, в современном стиле. Удалось забыть о проблемах, развеяться и окунуться в волшебство театра. Спасибо организаторам поездки за чудесный вечер!».

«Несмотря на предпраздничные и огородно-садовые хлопоты, единодушно и позитивно настроенные пенсионеры собрались в назначенное время и место для поездки в Нижний Новгород на мюзикл «Голубая камея», – рассказывает А.А.Ненашева. – Все предвкушали ярких эмоций от музыки Кима Брейтбурга, стихов поэта-песенника и драматурга Карена Кавалеряна, а также театрального действа в постановке режиссера и балетмейстера Николая Андросова. В своих ожиданиях саровчане не разочаровались. Зрительный зал театра был полон, много молодежи и людей среднего возраста. Наши пенсионеры, также влюбленные в театр, заняли свои места.

Чарующая музыка синтез классики и поп-музыки, зажигательные танцы, дивные голоса солистов, хора и ансамбля театра комедии подарили зрителям незабываемый романтический вечер. Великолепны исторически стилизованные костюмы восемнадцатого века. В словах, жестах, танцах на протяжении всего спектакля чувство меры и такта. Появление комедийных актеров сопровождалось смехом зрителей. Каждое вокальное исполнение сопровождалось восклицанием «Браво». Мюзикл «Голубая камея» великолепный спектакль-праздник. Домой возвращались хорошо отдохнувшие с радостным состоянием души. Группу в целом отличало, внимательное отношение друг к другу, дисциплинированность и хороший юмор. Огромное спасибо организаторам поездки.

Вот такие мнения от участников этой поездки, а нас тоже очаровал этот спектакль. Рекомендуем всем посмотреть мюзикл «Голубая камея». Не пожалеете!».

Актив центра №3 при ДК «Авангард», фото участников