Новая буква закона в саровском бизнесе

шапка

Вчера в Центре поддержки предпринимательства состоялась встреча саровских бизнесменов и представителей прокуратуры города Сарова во главе с прокурором Ю.Е.Чекуновым.

Участники данного мероприятия обсудили самые актуальные и насущные проблемы, которые волнуют и предпринимателей, и стражей порядка.

Первой темой для обсуждения стало взаимодействие бизнесменов и соискателей во время собеседования. Как отказать в приеме на работу в рамках закона? Как правильно вести диалог с будущим сотрудником и городским Центром занятости? Эти и другие вопросы активно обсуждались на встрече.

Вторая актуальная тема, которая поднималась во время дискуссии – это мошенничество в сфере предпринимательства. Поводом для обсуждения данной проблемы стала сомнительная деятельность одного из саровских салонов красоты, сотрудники которого заключают со своими клиентами договора на оказание косметических услуг на крупные суммы денег.

Но больше всего бизнесменов интересовал вопрос недавнего повышения аренды земли, на которой размещаются их предприятия. Суммы увеличились от 2 до 12 раз! В итоге предприниматели решили написать коллективное письмо в федеральную прокуратуру для уточнения новых изменений в сфере арендных плат для юридических лиц.

По словам Ю.Е.Чекунова, такие просветительские встречи сотрудников прокуратуры с саровскими бизнесменами еще не раз будут проводиться в будущем. Создавшийся в итоге диалог между ними сможет стать отправной точкой для налаживания регулирования предпринимательской деятельности в Сарове согласно букве закона.