Новая методика в «КИТ»

 ВискоПлюс Гель-оригинальный препарат из Швеции. 

Чтобы дверь не скрипела, приходится смазывать железные петли машинным маслом.

 В суставах обычных людей нет металлических деталей, но им тоже регулярно требуется смазка. К счастью, масленка для этого не нужна: организм сам вырабатывает все необходимое. В суставной полости всегда есть небольшое количество особой вязкой синовиальной жидкости. Она выполняет важные функции:

Играет роль смазки и обеспечивает свободное скольжение суставных хрящей относительно друг друга.

Работает как амортизатор во время толчков, ударов.

Необходима для питания суставных хрящей, газообмена в них.

Любой специалист, который работает с техникой, знает: если какой-либо механизм не смазывать, он намного быстрее выйдет из строя, и его придется заменять. К сожалению, сустав человека заменить нельзя – разве что металлическим протезом в качестве крайней меры. Частично восстановить естественную смазку и замедлить разрушение сустава помогают специальные препараты на основе гиалуроновой кислоты – их называют протезами синовиальной жидкости.

Основной компонент синовиальной жидкости, который обеспечивает две первые функции – гиалуроновая кислота, или гиалуронат. Ее длинные молекулы расположены в разных направлениях и образуют сетку – за счет этого обеспечивается вязкость, необходимая для скольжения, и упругость для амортизации.

Кроме того, гиалуроновая кислота очень нужна в суставном хряще для его своевременного и регулярного самовосстановления, самообновления.

В суставе начинается катастрофа, когда преобладает гиалуроновая кислота с низкой молекулярной массой. При этом снижается вязкость и упругость синовиальной жидкости. Суставные хрящи испытывают повышенные нагрузки, быстрее «изнашиваются», при этом их естественная регенерация происходит хуже. Такие изменения характерны для хронического дегенеративного суставного заболевания – остеоартроза.

КАК ПРИМЕНЯЮТ ПРОТЕЗЫ СИНОВИАЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ?

Эти препараты вводят с помощью иглы непосредственно в суставную полость. Многие из них уже сразу выпускаются в одноразовых стерильных шприцах – это своего рода «масленки» для суставов.                             

Только опытный врач сможет назначить и провести данную процедуру.

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Основное показание к введению протеза синовиальной жидкости – остеоартроз, он же деформирующий артроз. Это хроническое дегенеративное заболевание, при котором нарушается состав синовиальной жидкости, разрушается суставной хрящ, деформируются суставные концы костей. Человека беспокоят боли, в пораженном суставе возникает хруст, нарушаются движения. Симптомы постепенно нарастают и приводят к инвалидности. Протезы синовиальной жидкости помогают замедлить этот процесс и улучшить состояние.

Эффективность процедур зависит от стадии артроза, тяжести патологических изменений в суставе и степени выраженности симптомов.       

Как правило, после полного курса пациенты отмечают, что их перестали беспокоить боли, движения стали более легкими. Если речь идет о суставах ног (а именно их в большинстве случаев поражает остеоартроз), то становится легче ходить, некоторым нашим пациентам удается совсем отказаться от трости.

 В нашей Клинике мы давно и успешно работаем  с препаратом  ВискоПлюс.

 Вместе с ним активно начали использовать и   ВискоПлюс Гель (ViscoPlus Gel). В нем концентрация гиалуроновой кислоты выше.

Поэтому одна инъекция заменяет сразу три укола !!!!

ВискоПлюс Гель (ViscoPlus Gel)  – протез синовиальной жидкости новейшего поколения, изготовленный из растительного сырья методом ферментации по уникальной запатентованной технологии компании BioMedical (Германия)  

 Его преимущества:

Уникальная концентрация – 2,5% раствор   гиалуроновой кислоты. 

Однократная инъекция. Вам потребуется всего 1 укол в случае легкого артрита, повторный через 2 недели в тяжелых случаях. Это значительно экономичнее курса препаратов многих аналогов.

Гипоаллергенный. Препарат не содержит белков животного происхождения, поэтому не вызывает аллергии. ViscoPlus Gel изготовлен по уникальной запатентованной технологии из растительного сырья. 

Эффективно устраняет болевой синдром и восполняет недостаток естественной синовиальной жидкости в суставе. Оптимальная молекулярная масса препарата наиболее близка к естественной молекулярной массе здоровой синовиальной жидкости. 

Безопасное и безболезненное для пациента введение.

Длительность эффекта. ViscoPlus Gel снимает боли на срок до 12 месяцев (большинство аналогов – только на 6 месяцев). 

Подходит для инъекций во все суставы: коленные, тазобедренные, плечевые, голеностопные, височно-челюстные, межпозвонковые. 

В  Клинике инновационной травматологии  применяются  методы лечения с доказанной эффективностью, все процедуры проводятся в комфортных для пациента условиях, без боли, с соблюдением всех правил и стандартов.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом. 

Записаться на прием можно на сайте  zatotravma.ru  либо по телефону 5-99-85

Ул. Лесная, д. 35, П2

Доверяйте здоровье лучшим!