Новый производственный корпус АО «ЗЭО «Энергопоток» появится на площадках технопарка «Саров»

«Внедрение бережливых технологий помогает предприятиям найти дополнительные средства и на развитие.

Пять нижегородских предприятий- участников проекта «Эффективная губерния» планируют расширить производство и начать выпуск новых продуктов ещё до конца 2018 года», — заявил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Так, например, на заводе АО «ЗЭО «Энергопоток» подсчитали, что благодаря внедрению бережливых технологий производительность труда на предприятии вырастет в 1,5—2 раза, что приведет к увеличению заработной платы сотрудников, и поможет выделить средства на новый производственный корпус.

«Новый корпус мы построим на открытых площадках технопарка «Саров», что позволит обеспечить доступ представителей зарубежных компаний на производство, что, в свою очередь, является обязательным условием для поставок на европейские и азиатские атомные станции. Пока мы не можем этого делать, так как завод расположен на территории ЗАТО г. Саров. Кроме того, будет расширен и ассортимент выпускаемой продукции: кроме запорной, мы начнем производить и трубопроводную арматуру», — отметил первый замдиректора по производству Сергей Лебедев.

По информации: сайта правительства Нижегородской области