Новый успех саровских лицеистов

shapka-15

В Нижнем Новгороде 23 мая наградили школьников и учителей, победивших в десятом ежегодном конкурсе “Энергия и среда обитания”, Законодательное собрание Нижегородской области и координационный центр движения “Поможем реке”. Награды лучшим участникам вручал председатель комитета по экологии и природопользованию регионального парламента Владислав Атмахов.

В этом году мероприятие приурочено к проведению Года экологии в России. Школьники и педагоги представили свои проекты по трем номинациям: первые – “Проект по энергосбережению, энергоэффективности или возобновляемым источникам энергии (ВИЭ)” и “Информирование общества/ пропаганда энергоэффективности”, а педагоги подготовили практический урок “Сохраним климат с помощью простых энергетических решений”.

По информации Вячеслава Атмахова, на конкурс поступило 106 проектов из школ почти из 20 районов и городских округов региона. Школьники искали резервы экономии энергии дома и в школе, разрабатывали собственные проекты в сфере энергосбережения и применяли в жизни простейшие меры энергосбережения.

Среди школьников в номинации “Проекты по теме энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетики” первое место заняла команда МБОУ лицей № 15, города Саров (Баканчева Ирина, Макарова Анастасия, Панова Ольга – 16 лет), представившая проект “Расчет эффективности использования светодиодных светильников для освещения школьного музея”.