Общегородские дни чистоты

shapka2

Департамент городского хозяйства сообщает, что с 3 по 9 октября в Сарове пройдут общегородские дни чистоты. По словам заместителя начальника управления инженерной инфраструктуры и охраны окружающей среды Ирины Морозовой, в этом году было принято решение отказаться от проведения единого общегородского субботника из-за разных графиков сотрудников предприятий города.

Традиционно очищать Саров от мусора выйдут коллективы городских организаций, в частности сотрудники администрации города и аппарата думы будут убирать лесной массив в районе ул.Раменской, сотрудники СУ ФПС№4 продолжат благоустройство «Серебряных ключей», военнослужащие саровской дивизии войск национальной гвардии уберут территорию в районе КПП-3 и ул.Матросова и т.д.

Активное участие в днях чистоты примут и воспитанники детских садов, школ и других образовательных учреждений города. Если среди горожан есть инициативные группы, желающие привести в порядок тот или иной участок города, ДГХ готов обеспечить их всем необходимым инвентарем и организовать вывоз мусора, для этого достаточно обратиться по телефону 9-77-87.
Ранее (с 19 по 24 сентября) воспитанники и педагоги учреждений, подведомственных департаменту по делам молодежи и спорта, приняли участие в акции «Всероссийская уборка – 2016. Сделаем!», в рамках которой в порядок были приведены территории терренкура, некоторых лыжных трасс и дворовых площадок и многое другое.