Общегородской молодежный форум прошел в Сарове

12 марта в большом зале ЦКиД ВНИИЭФ собралась городская молодежь – около 350 человек в возрасте до 35 лет, представители самых крупных предприятий и общественных организаций Сарова. Общегородской молодежный форум «Будущее Сарова строить молодым!» прошел под эгидой общественного молодежного совета при главе города. 

Форум открыло выступление главы города Александра Тихонова, в котором он особенно подчеркнул, что в Сарове сложилось конструктивное взаимодействие всех ветвей власти и ядерного центра. Положения Меморандума, подписанного в 2016 году, продолжают выполняться, и Саров развивается все более интенсивно. 

Замдиректора ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов в свою очередь рассказал о молодежной политике ядерного центра на пятилетний период 2016-2020 годов. 

Юрий Минович подчеркнул: ВНИИЭФ и город работают на обеспечение национальной безопасности, и для того чтобы продолжать привлекать сюда выдающиеся умы, растить и развивать их, необходима продуманная молодежная политика. Основными целями молодежной политики градообразующего предприятия являются привлечение и интеграция молодежи в ядерном центре, стимулирование ее инициативы, самореализация, развитие карьеры и созидательной активности.