
Федеральная противопожарная служба ЗАТО г. Саров информирует, что Указом Губернатора Нижегородской области от 18.08.2022 № 155 «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Нижегородской области» с 18 августа 2022 года на территории Нижегородской области введен режим чрезвычайной ситуации в лесах, возникший из-за лесных пожаров на территории городского округа Воротынский.
Напоминаем Вам общий порядок действий, предпринимаемых для защиты людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации:
1. Не паникуйте и не поддавайтесь панике. Призывайте окружающих к спокойствию.
2. В случае чрезвычайной ситуации по возможности немедленно звоните по телефонам: «01», «101» или «112». В сообщении необходимо указать: наименование объекта защиты, его адрес, что произошло, а также свою фамилию.
3. Если Вы пострадали или получили травмы, оказались вблизи пострадавшего, окажите первую медицинскую помощь.
4. Помните! Сирены и прерывистые гудки предприятий или транспортных средств означают сигнал «Внимание всем!». Включите радио, телевизор, прослушайте информацию, передаваемую через уличные громкоговорители и громкоговорящие устройства.
5. Выполняйте рекомендации сотрудников экстренных служб. Не создавайте им условий, препятствующих и затрудняющих их действия.6. Не заходите за ограждение, обозначающее опасную зону.
Помните! Грамотность и оперативность Ваших действий в разы сокращает риск получения травм и гибели населения от чрезвычайной ситуации!
Берегите себя и своих близких!
Источник: СПСЧ № 6 г. Саров
Share the post "Общие правила поведения при чрезвычайной ситуации"