Очередной городской чемпионат по баскетболу завершен

shapka

В турнире приняли участие 8 команд. Групповой этап получился интересным и богатым на сенсации. Фавориты турнира то и дело оступались, а прошлогодний чемпион «Волга» и вовсе не попал в финальную стадию, неожиданно проиграв СарФТИ и ДЮСШ «Юниор». За бортом полуфинала также осталась «Чайка». На первой строчке после предварительного раунда закрепился «Союз» с одним поражением. На второй позиции «Старт». В полуфинальных матчах встретились «Союз» – СарФТИ и «Старт» – ДЮСШ «Юниор». Здесь обошлось без сенсаций. В финал вышли «Союз» и «Старт». Третье место между собой разыграли молодые коллективы СарФТИ и ДЮСШ «Юниор». Матч получился захватывающим, и лишь в концовке студенты вырвали победу 87:86. В финальном матче баскетболисты «Союза» в упорной борьбе переиграли «Старт» 77:62. Три четверти команды шли вровень. «Старт» показал отличный баскетбол, но в заключительной десятиминутке спортсмены подустали физически, чем и воспользовались баскетболисты «Союза», переиграв оппонента за счет быстрых атак и преимущества игроков передней линии.

Имена победителей: Дмитрий Климов, Александр Кульков, Евгений Майоров, Виталий Костюков, Олег Гринин, Александр Баринов, Дмитрий Покровский, Владислав Покровский, Александр Галкин.

Лучшим защитником турнира признан Александр Баринов («Союз»), лучшим бомбардиром Антон Мишин (СарФТИ), лучшим нападающим Валерий Щеголихин (ДЮСШ «Юниор»). В номинации лучший молодой игрок приз достался Владиславу Игонину (ДЮСШ «Юниор»).