Около ста спортсменов поучаствовали в соревнованиях на призы Татьяны Фировой (фоторепортаж)

XXIV традиционная матчевая встреча по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта России Татьяны Фировой состоялись 4 и 5 ноября. Около ста легкоатлетов (2005-2010 г.р.) из Сарова, Первомайска, Арзамаса и Павлова собрались в спортивном комплексе «Юниор», чтобы узнать, кто из них быстрее. В субботу, в день торжественного открытия, на котором юных бегунов поприветствовала сама знаменитая спортсменка Татьяна Фирова, ребята состязались в беге на дистанции 200, 600 и 1000 м. В воскресенье прошли соревнования по прыжкам в длину и смешанная эстафета 4×200.

Саровчане завоевали большое количество наград. Абсолютными победителями стали: Павел Резяпов (2005 г.р.), Михаил Фоменко (2008 г.р.). Мальчишек подготовил тренер А.Ю. Колганов. А так же воспитанник М.Ю. Мочкаевой – Владимир Блобер.

Специальный приз Татьяны Фировой забрала одиннадцатилетняя спортсменка из Арзамаса, которая в беге на 600 м выполнила норматив в кандидаты мастера спорта.

Стоит отметить, что это, пожалуй, одни из крупнейших соревнований для легкоатлетов младшего возраста. Ведь, в основном, поддерживаются выезды спортсменов старше 14 лет. Поэтому ребята достойно боролись и старались показать, на что они способны.

«Самое главное для нас, тренеров и родителей – у ребят горели глаза! – призналась организатор соревнований Марина Мочкаева. – Они были вдохновлены и изо всех сил стремились к победе».

По теме:

Саровские парашютисты в числе лучших спортсменов мира (видеорепортаж)

ХК «Саров» сыграли с новокузнецким «Металлургом»