Операция «Ночь» в Сарове

shapka(1)

Два десятка саровчан нарушили общественный порядок в минувшую пятницу. На всех правонарушителей полицейские составили административные протоколы.

Масштабная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Ночь» проводилась на территории ЗАТО Саров в ночь с 3 на 4 июня 2016 года. Операция была направлена на профилактику, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых в общественных местах, в том числе на улицах города. В мероприятии в рамках акции «На встречу к СМИ» приняла участие корреспондент газеты «Новый город» Ксения Малышева.

52 сотрудника полиции было задействовано в данной операции. Стражи порядка были ориентированы на проверку увеселительных заведений, объектов незаконной игровой деятельности, предприятий торговли, реализующих алкогольную продукцию в ночное время, подъездов, мест проживания лиц подучетной категории. В ходе операции полицейские проверили шесть увеселительных заведений, в одном из которых («Битый час») была зафиксирована драка между посетителями. Стражи порядка проверили 46 автотранспортных средств, 17 номерных вещей. На четверых саровчан составлены административные протоколы за нахождение в общественных местах в состоянии наркотического опьянения. Десять нарушителей распивали спиртные напитки в общественных местах, за что также подверглись административному наказанию. Всего сотрудниками полиции было выявлено 20 административных правонарушений.