Оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

С 20 по 26 июня 2022 на территории ЗАТО г. Саров будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Как показывает анализ аварийности, весна, лето и осень сопровождаются ростом аварийности среди водителей и пассажиров двухколесных механических транспортных средств, в том числе и детей. Дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта сопровождаются, как правило, тяжелыми последствиями. Многие начинающие мотолюбители (а особенно несовершеннолетние) либо совсем незнакомы с существующими ПДД, либо их сознательно игнорируют.

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по стабилизации аварийности с участием водителей мототранспорта, количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения остается высоким. За истекший период 2022 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 115 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта (+1,7%; 2021 – 113), в которых 6 человек погибли (-53,8%; 2021 – 13) и 132 получили ранения различной степени тяжести (+10%; 2021 – 120), при этом в 25 происшествиях водители находились в состоянии опьянения.

На территории ЗАТО г. Саров за истекший период 2022 года зарегистрировано 2 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых пострадали 2 человека.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения!

Источник: ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Саров