Организации должны получать разрешение на работу

В связи с изданием Указа губернатора Нижегородской области от 11.04.2020 № 57 «О внесении изменений в некоторые Указы губернатора Нижегородской области» уведомляю Вас об изменении порядка получения подтверждения статуса организации, деятельность которой не приостанавливается, а также подтверждения права работников данных организаций на неприменение режима самоизоляции.

В соответствии с пунктом 5 Указа губернатора Нижегородской области от 11.04.2020 № 57 все выданные на бумажном носителе подтверждения с 15.04.2020 аннулируются.

Начиная с 15.04.2020, единственной легитимной формой Подтверждения будет являться регистрация организации с использованием сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал nn-card.ru) (далее – сервис КЖНО, портал соответственно) при условии загрузки перечня сотрудников, привлекаемых к работе в недистанционном режиме.

В этой связи, предлагается использовать сервисом «Карта жителя Нижегородской области». При регистрации на портале в качестве органа, уполномоченного на выдачу подтверждения, необходимо указать администрацию города Сарова. После подтверждения Администрацией города Сарова статуса организации, сервис сгенерирует QR-коды для работников, перечисленных в загруженных на портал списках.

Кроме того, важно отметить, что в соответствии с пунктом 12.3 Указа губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 (в редакции от 11.04.2020) администрация города Сарова наделена правом аннулировать выданные подтверждения в связи с введением в организациях режима карантина, а также в связи с изменением санитарно-эпидемиологической обстановки или нарушением организациями требований названного указа губернатора.

Информация предоставлена администрацией Сарова