Отдых с пользой

shapka

С рабочим визитом Саров посетил генеральный директор группы компаний «Союзкурорт» Ю.Отришко. Он провел встречи с руководителями города и РФЯЦ-ВНИИЭФ, где озвучил, что компания готова предоставлять льготные путевки всем жителям Сарова вне зависимости от места их работы.

Юрий Александрович в Сарове не первый раз – «Союзкурорт» работает с ГК «Росатом» уже десять лет. Соответственно, работникам ядерного центра знакомы здравницы компании. Всего внииэфовцам доступно 80 санаториев по всей России – от Калининграда до Камчатки.

В интервью представителям СМИ, Ю.Отришко отметил, что сегодня получают отдых и лечение в санаториях «Союзкурорта» не более тысячи сотрудников ВНИИЭФ. Такой низкий показатель объясняется высокой стоимостью проезда до места назначения. По цене же стоимость путевок для РФЯЦ-ВНИИЭФ снижена компанией на 10%.

Пока неизвестно, к чему приведут переговоры с руководителями города, однако гость не исключает, что скоро приобрести путевки «Союзкурорта» можно будет и в Сарове. Как именно это будет происходить, пока обговаривается.