Отказ пойти в магазин привело саровчанина к смерти

Прокуратурой ЗАТО г. Саров утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-ти летнего жителя г. Сарова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

По версии следствия, 04 января 2021 года в вечернее время между  обвиняемым и 33-х летним ранее ему знакомым потерпевшим произошла ссора, причиной которой послужило  злоупотребление последними спиртными напитками, а также отказ потерпевшего сходить в магазин за очередной порцией алкоголя. В результате произошедшего конфликта обвиняемый нанес потерпевшему около 12 ударов кулаками и руками по различным частям тела, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия через несколько часов.

Примечательно, что после избиения потерпевший по требованию обидчика все же проследовал в магазин за спиртным, однако не смог до него дойти вследствие полученной травмы, в связи с чем упал рядом с подъездом дома, где его увидели местные жители и вызвали экстренные службы для оказания помощи последнему. Однако пострадавший не дождавшись приезда сотрудников скорой помощи и полиции, вернулся обратно на место происшествия, в связи с чем оказать ему медицинскую помощь не представилось возможным. 

Обвиняемый вину в совершении преступления не признал. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным постановлением направлено в Саровский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

                                                                                                   И.о. прокурора                                       С.В. Аношин