Открытый Кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ по мини-футболу

футбол_730x1099

Завершился Открытый Кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ по мини-футболу 2015 года, в котором приняли участие девять команд, из них пять коллективов – это спортсмены ВНИИЭФ и четыре команды представляли организации нашего города. В турнире приняли участие около 150 человек. Матчи обслуживали семь судей в поле, судья-хронометрист, заместитель главного судьи, секретарь и главный судья соревнований. Игры проходили в Спортивном комплексе РФЯЦ-ВНИИЭФ с 22-00 до 23-50. Схема розыгрыша Кубка: команды были разбиты на 2 подгруппы, а затем по две лучшие команды выходили в стадию плей-оф (полуфиналы, игра за 3-е место и финал). По словам главного судьи соревнований Дмирия Демина, на каждом турнире появляются новые команды, новые игроки с хорошим уровнем игры, вырастает молодежь на смену ветеранам мини-футбола.

Зрелищность турнира подтверждается числом забитых мячей – 123 мяча за 20 игр (это в среднем более 6 мячей в одной игре). На трибунах спортивного комплекса РФЯЦ-ВНИИЭФ всегда присутствовало много болельщиков, которые активно поддерживали свои команды.

По итогам первенства первое место заняла команда «Вымпел», на втором месте – команда «Чистый город», а на третьем – «ДЮСШ-ИКАР».