П.Амеличев, округ № 9

shapka

В новый год представители власти вступили с новыми силами и идеями по развитию города. Депутат по округу № 9 Павел Амеличев поставил для себя главную задачу – продолжить благоустройство вверенной ему городской территории.

Мой округ – это ТИЗ, поселки «Яблоневый сад» и «Строительный», а также три многоэтажных дома №№ 4, 6, 8 по улице Гоголя, – отмечает народный избранник. – Основная специфика застройки – малоэтажные дома, расположенные на большой территории – примерно 100 га. Так как я сам проживаю в «Яблоневом саду», то хорошо знаю главные проблемы, которые заботят жителей: необходимо улучшение инфраструктуры, облагораживание придомовой территории, ремонт дорог, обеспечение безопасности дорожного движения.

Павел Анатольевич подчеркнул, что за прошедший год была организована большая работа по реализации ямочного ремонта, асфальтированию дорог, а также проведению оптоволоконной связи:

– На дворе – 21 век, а в некоторых частях Сарова до сих пор нет современных телекоммуникационных технологий. Мы начали заниматься этим вопросом в поселке «Строительном» и ТИЗе. Кроме того, в прошлом году началось строительство канализации на проспекте Ореховом, и по предварительным данным, все работы завершатся в этом году. Что касается вопроса безопасности дорожного движения, то на территории малоэтажного строительства были установлены дорожные знаки «Жилая зона». Раньше пешеходы передвигались лишь по привычке, также как и автомобилисты, и поэтому возникало много конфликтных ситуаций, а теперь мы нашли оптимальное решение этой проблемы: ограничение скорости автомобилей до 20 км\ч, и, так как тротуаров в зоне малоэтажного строительства нет, пешеходам предоставляется преимущество для передвижения. Кроме того, совместно с жителями Яблоневого сада был обустроен пешеходный переход на развилке улиц Нижегородская и Энтузиастов. Вдоль маршрута движения от ТИЗа до магазина «Традиция» это пока что единственное место для безопасного передвижения пешеходов, в том числе и мам с колясками, которые предпочитают ходить на прогулку, пересекая эту часть дорожного пути.

Еще одна проблема, которая была решена – организация процедуры передачи газовых сетей на баланс АО «СаровГаз».

– Газовые трубы и коммуникации, связанные с ними, жители ТИЗ зачастую делали за свой счет, и из-за этого были проблемы по обслуживанию газовых сетей, – объясняет Павел Анатольевич. – В итоге состоялась встреча, на которой присутствовали жильцы, представители администрации и газовой компании: вопрос удалось полностью урегулировать.

Большое внимание П.Амеличев уделяет спортивному и полезному досугу жителей округа.

В рамках реализации программы «Миллион в каждый двор» для моего округа была выделена определенная сумма денег, и в итоге вместе с жителями мы смогли воплотить в жизнь проект по строительству универсальной спортивной площадки на улице Балакирева. Теперь подростки могут проводить свое свободное время с пользой – играть в подвижные игры, общаться со сверстниками. Также эта спортивная площадка сможет объединить не только детей, но и их родителей для участия в общих соревнованиях. К сожалению, сейчас многие люди предпочитают активному досугу проводить все свободное время в интернете или сидение перед телевизором. Мало, кто знает своих соседей, да и в целом у человека возникает недостаток общения. Поэтому спортивные площадки – это прекрасная возможность организовать активный досуг для объединения жителей разного возраста.

Также народный избранник отмечает, что жители округа № 9 – сверхактивные: была проведена огромная работа для участия в региональной программе поддержки местных инициатив.

Цель этого проекта – повышение качества муниципальных услуг, предоставляемых на местном уровне, а также эффективности использования бюджетных средств за счет финансовой и экспертной поддержки совместных инициатив населения и органов местного самоуправления, – уточняет П.Амеличев. – В проекте участвовали саровские депутаты вместе с горожанами. Для меня и жителей округа № 9 главной задачей был ремонт и асфальтирование нескольких транспортных проездов. В этот раз область не смогла оказать нам финансовую поддержку, но уже в текущем году мы с жителями планируем учесть все нюансы и еще раз принять участие в проекте. Зато городская администрация пошла к нам навстречу и выделила финансирование на ремонт одной из дорог площадью 1500 кв.м в нашем округе.

Также в прошлом году депутат вместе с жильцами организовал субботник по отчистке от деревьев прилегающей территории здания местного совета ветеранов на улице Гоголя.

– Совету ветеранов и обществу инвалидов округа оказывается регулярная финансовая помощь, – отмечает Павел Анатольевич. – Кроме того, активисты этих организаций периодически предлагают свои инициативы, реализация которых помогает развивать нашу территорию. С ветеранами и людьми с ограниченными возможностями мы нашли полное взаимопонимание.

Еще одна важная проблема, которую удалось решить – это организация работы дополнительного автобусного маршрута № 12, который был сформирован по просьбам и на основании обращений жителей.

– Теперь наш округ будет связан со старой частью города – это очень удобно для отправки детей в учебные учреждения по всему городу, – уточняет П.Амеличев. – Также я и мои коллеги трудились над проектом по завершению строительства стадиона и подтрибунных помещений школы № 13. Деятельность идет полным ходом, уже сделан ремонт кровли и демонтированы аварийные скамейки.

Павел Амеличев подчеркивает:

– Я являюсь депутатом уже полтора года, и пришел к выводу, что самое главное в работе народного избранника – это взаимодействие с жителями и мониторинг общественного мнения. В моих планах – продолжать благоустройство не только своего округа, но и всего города, поэтому я занимаю активную позицию во время обсуждений важных вопросов на комитетах городской думы. Необходимо постоянно поддерживать обратную связь с горожанами, и эффективно применять все ресурсы, которые имеют представители власти.

Контактные данные

Прием избирателей осуществляется каждую вторую среду месяца с 17.00 до 19.00 в здании Совета ветеранов по улице Гоголя, 80.

Предварительная запись производится по телефону: 8-902- 308-43- 21 – Павел Анатольевич Амеличев. Адрес почты: amel80@yandex.ru