«Парад созидателей» ждет своих героев

Приглашаем героев и авторов интервью конкурса “Слава созидателям!”, а также всех, кто интересуется историей нашего любимого города, принять участие в финальном мероприятии проекта “Параде Созидателей”, который состоится в театральном сквере 15 сентября в 14:00.

Данное событие объединяет людей двух поколений. В первую очередь, это те, чьими стараниями создавался и совершенствовался Саров. Это  настоящие профессионалы, которые своими делами воплощали цели и идеи великого поколения созидателей. Эти люди начав с создания важного для страны  стратегического “объекта”, совместными усилиями возвели его в статус ключевого элемента “атомной отрасли” и полноценного развивающегося города. Сегодняшний Саров – результат слаженной работы специалистов разных направлений: учёных, учителей, инженеров, врачей, строителей и т.д. Участие в параде созидателей, это новый формат признания Ваших заслуг, уважаемые “созидатели”, история Сарова – это Ваши жизни, которые уже стали едины с историей города.

Парад созидателей – это ещё и признание первых жизненных  побед подрастающего поколения – авторов видеоинтервью. Ребята пока только делают первые шаги на пути выбора жизненного пути – учатся в школе, но уже понимают, что опыт старшего поколения интересен, ценен и должен быть сохранён. Снятые ими видео, доказывают, у каждого саровчанина есть личный взгляд на процесс развития города. Но множество разных историй гармонично сплетаются в единую общую картину, в которой безусловно заметен вклад каждого!

Школьники – авторы городского видеоархива “Слава созидателям!”, создатели и хранители многоликого ретроспективного взгляда на историю Сарова. Тысячи часов подготовки и проведения съёмок и монтажа, море новых фактов и сотни интересных встреч. Для некоторых конкурс стал практически путешествием в прошлое. Эта работа будет вознаграждена на “Параде Созидателей” победители конкурса, как городского так и федерального этапов, а также герои наиболее интересных работ – получат заслуженные ценные призы.

Парад созидателей – это новый формат развивающий идеи местного патриотизма и преемственности поколений, позволяющий в доступной любому возрасту форме изучить историю развития Сарова и “атомной отрасли”. Дополнительную информацию о Параде созидателей можно получить по телефону 8(83130)32326, а также в социальной сети Вконтакте по адресу vk.com/sarov.