Патронаж новорожденных: наблюдение по абонементу ребенка до одного года в «Журавлике»

Е.С.Немова, врач-педиатр, руководитель педиатрического центра «Журавлик»

У вас в семье произошла долгожданная радость — появился малыш. Поздравляем! Это большое счастье для родителей, но и проблем с первым криком малыша появляется немало. Как кормить, во что одеть, сколько нужно пеленок, как часто использовать памперсы, как правильно расположить кроватку. Всего не перечесть! И родителям, и самому малышу было бы гораздо легче, если бы рядом сразу оказался опытный человек – не только бабушка или тетя, а детский врач. Его работа заключается в оказании помощи новорожденным, делающим первые вздохи в незнакомом мире.

Многие скажут, что сегодня, в эпоху интернета, ответы на многие вопросы можно и так найти. Но это будут настолько общие и не всегда грамотные рекомендации, подойдут ли они индивидуально для вашего малыша? Вот почему так важен патронаж новорожденных и детей до 1 года. 

Педиатр в рамках абонемента патронажа новорожденных и детей до 1 года приедет к вашему малышу в первые же дни после выписки из роддома, проконсультирует родителей, осмотрит малыша и даст необходимые рекомендации. Таких осмотров до исполнения ребеночку одного месяца будет минимум четыре — один раз в неделю. А затем, если все идет хорошо, врач будет осматривать малыша один раз в месяц до исполнения ребенку одного года.

Абонемент патронажа детей до года рекомендован в соответствии с приказом Минздрава РФ, но может быть дополнен по желанию родителей. На протяжении самого важного для ребенка первого года жизни его будет наблюдать и вести один врач-педиатр, который к концу этого года станет уже постоянным консультантом для родителей и детей в вашей семье. 

Кроме того, патронаж детей до 1 года включает осмотры всех «узких» детских специалистов — невролога, хирурга, отоларинголога, в том числе специалистов из Н. Новгорода, проведение вакцинации (прививок против основных инфекций), выполнение ультразвуковых и лабораторных исследований. Наши специалисты работают на современном оборудовании лучших производителей медтехники из Германии, Японии, США. 

Многие дети, наблюдаясь по абонементу для детей до 1 года, продолжают находиться под наблюдением врачей в нашей клинике и в дальнейшем, по желанию родителей. Администраторы клиники всегда напомнят информацию о времени приема, вакцинации, примут выезд на дом. Грамотные врачи помогут в лечении, при необходимости родителям выдадут листок нетрудоспособности. 

ВАЖНО! При приобретении абонемента на наблюдение детей до 1 года предусмотрена 20%-скидка на все выбранные услуги по абонементу. Используя абонементы для новорожденных и детей до 1 года, вы можете быть уверены, что на протяжении первого года жизни вашего малыша, какие бы вопросы не возникали, вы никогда не останетесь один на один с проблемой. Рядом будут внимательные и грамотные детские врачи, имеющие высокую квалификацию и большой опыт работы.