Педиатрический центр «Журавлик»: «Ортопедический центр – изготовление индивидуальных стелек»

В педиатрическом центре «Журавлик» проводится ортопедическое обследование и изготовление индивидуальных стелек для взрослых и детей.

Стопа должна амортизировать 70% ударной нагрузки при каждом шаге. А 30% нагрузки должны принимать суставы и позвоночник.  

Если стопы стоят неправильно, распределение нагрузки происходит наоборот – 70% – на суставы и позвоночник, 30% – на стопы, что приводит к деформирующему остеоартрозу голеностопного, коленного, тазобедренного суставов, суставов стопы. Увеличенная амортизирующая нагрузка на позвоночник приводит к его повреждении в виде остеохондроза, сколиоза, формирования грыж межпозвоночных дисков.

Вместе с тем происходит смещение центра тяжести тела в сторону «завалившейся» стопы. 

В мозгу у нас работает «гироскоп», который всегда перенаправляет центр тяжести тела в вертикально положение, то есть он перегружает мышцы позвоночника в сторону, противоположную «заваливанию». Наличие плоскостопия приводит к развитию болезней позвоночника, таза и коленных суставов.  

Процесс изготовления стелек:

Объединив методику вакуумного отпечатка стопы с новыми материалами, специалисты центра «Академия здоровья» получили новые возможности в изготовлении индивидуальных стелек.  

Стельки изготавливаются индивидуально, поэтому они оптимальны:

– Для профилактики и комфяорта во время состояний чрезмерных нагрузок на стопу (занятия спортом, продолжительное пребывание на ногах).

– Для коррекции, вносимой врачом-ортопедом с целью лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

– Стельки изготавливаются на специальном оборудовании с возможностью мгновенной коррекции, что позволяет получать изделия лучшего качества.

– Толщина стелек – 2-4 мм, поэтому не потребуется специализированной обуви. Стельки подойдут в любую, даже модельную обувь на каблуке.

– Стельки изготавливаются за 15 минут в присутствии пациента.

– При изготовлении стелек помимо натуральной кожи используются различные HI-TECH материалы, повышающие прочность, поглощающие излишнюю влагу, улучшающие амортизационные свойства.

– Индивидуальный подбор материалов дает возможность оптимизировать работу мышц стопы и голени, улучшить гигиену внутри обуви. 

– Каркасный материал по прочности превышает аналоги на прядок, что подтверждено результатами испытаний.

– Наши цены ниже существующих.

– Профилактика и лечение как для детей, так и для взрослых

– Врач травматолог-ортопед проводит дополнительные специализированные обследования.

При тяжких заболеваниях и деформации стоп необходимо проконсультироваться с врачом.