Пейнтбольный клуб «Реактор» в пятерке сильнейших

Финал Чемпионата России по пейнтболу прошел в Москве 28 октября. В нем приняли участие сильнейшие команды России – победители и призеры региональных серий турниров, всего 17 команд из Москвы, Ярославля, Иваново, Самары, Нижневартовска, Петрозаводска, Магнитогорска и Сарова. Саровчане по итогам летней серии турниров заняли 3 место и получили право участвовать в финале Чемпионата России.

Вообще пейнтбольный клуб «Реактор» на Чемпионате России представлял центральный федеральный округ. В составе команды 10 человек, большинство – сотрудники ядерного центра.

Не встретив особого сопротивления в отборочных играх, «Реактор» вышел в четвертьфинал, где встретился со своими давними соперниками – «Ирландцы лайт» (Москва). Игра шла на равных, никто не хотел рисковать и атаковать первым. Но в решающем гейме «Ирландцы» сумели отбить прорыв «Реактора» по змеевому флангу и, перейдя в контратаку с минимальным преимуществом, сумели выиграть матч со счетом 2:1.

Таким образом, «Реактор» занял 5 место в турнирной таблице и в очередной раз вошел в пятерку сильнейших команд России. Александр Муланов, капитан ПК «Реактор»: «Неплохой результат, но, конечно, обидно, что из года в год выше подняться мы не можем, хотя все необходимое для победы имеем. По технике и по скорости мы сильнее «Ирландцев», но тактически они нас обыгрывают. И потом, бывает, что, не справившись с волнением, некоторые совершают глупые ошибки. Но все промахи учтем, и будем стараться не повторять их».

Зимние месяцы команда проведет в тренировках и участии в небольших турнирах для поддержания формы. А в мае начнется очередной сезон – кубок России.

Спортсмены благодарят за помощь в организации тренировок и поездки начальника отдела ФиС ВНИИЭФ Наталью Кочеткову и председателя профсоюзного комитета ядерного центра Ивана Никитина.

Фото: из группы «Российская Федерация пэйнтбола» в ВК