Пенсионный фонд Российской Федерации информирует

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области информирует граждан о том, что с 31 декабря 2021г. между АО «Саровбизнесбанк» и Отделением ПФР по Нижегородской области будет расторгнут Договор «О порядке взаимодействия между кредитной организацией и территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации при доставке пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом Российской Федерации».

Учитывая данное обстоятельство, получателям пенсий и иных социальных выплат через АО «Саровбизнесбанк» необходимо в срок не позднее 15 декабря 2021 года обратиться в Пенсионный фонд РФ с заявлением о выборе новой доставочной организации.

Заявление можно подать как лично, так и через представителя, в том числе путем направления его по почте, либо при наличии письменного согласия пенсионера через работодателя. Также заявление можно предоставить через Многофункциональные центры представления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или в форме электронного документа через «Интернет», включая федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и информационную систему ПФР «Личный кабинет застрахованного лица».

Перечень организаций, осуществляющих доставку пенсий и иных социальных выплат, с которыми заключены договоры о порядке взаимодействия при доставке пенсий и иных социальных выплат, размещен на сайте Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области https://pfr.gov.ru/branches/nizhnynovgorod/info/~0/4327.

 Отдельно стоит обратить внимание на получателей ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

В 2022 году зачисление данных пособий через АО «Саровбизнесбанк» будет продолжено не в рамках Договора. Однако рекомендуем обратиться в офисы АО «Саровбизнесбанк» или Банка ВТБ (ПАО) для уточнения информации по дальнейшему зачислению.

 Для новой доставочной организации получателям ежемесячного пособия также необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ с соответствующим заявлением.

Отделение ПФР по Нижегородской области