Первая победа «Атома» в новом сезоне

Несмотря на финансовые проблемы, «Атом» продолжит свое существование. 

На днях по известным причинам нашу команду сняли с чемпионата области. Однако «Атом» будет играть в новом чемпионате: ранее турнир назывался открытый чемпионат Нижнего Новгорода, теперь он носит официальный статус чемпионата Нижегородской области с возможностью дальнейших выступлений на всероссийских соревнованиях. 

Новый чемпионат, который проводит аккредитованная федерация ФБНО, подразумевает следующий регламент. Команды распределены на 2 группы: группу «А» составляют областные команды, в группе «В» играют команды из Нижнего Новгорода. Далее самое интересное: общий плей-офф чемпионата, где и определится чемпион Нижегородской области.

В субботу 7 декабря состоялся первый матч саровчан в новом сезоне. «Атом» принимал дома команду «Северная Долина» (Шахунья). БК с севера области уже давно вошел в обойму крепких середняков лиги, в составе которого играют перспективные нижегородские студенты, а потому игра обещала быть интересной. 

Наши баскетболисты явно соскучились по игре и с первых минут начали громить соперника. «Атом» показал блестящую борьбу в первой четверти, как в нападении, так и в защите. 34:9 – итог стартовой десятиминутки. 

В дальнейшем саровская команда играла, что называется, в удовольствие, и довела матч до убедительной победы 107:75! 

Отметим отличный матч Дмитрия Михайлова, он внес в общую копилку 24 очка. Наш капитан Сергей Ишеев набрал 20 очков. Также отметим возвращение на паркет Александра Баринова, который пропустил весь прошлый сезон из-за травмы, на его счету 19 очков. В целом вся команда показала достойную игру! 

Баскетболисты «Атома» благодарят болельщиков, которые заполнили зал субботним вечером!

Подготовила Любовь Криницкая

Фото предоставил БК «Атом»