Первый резидент ТОСЭР «Саров»

Начало положено: первым резидентом ТОСЭР «Саров» стала компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения – ООО «Нейрика». 8 декабря состоялась торжественная церемония вручения сертификата, подтверждающего новый статус этого высокотехнологичного предприятия.

Руководитель управляющей компании «Атом-Тор» Олег Шевкунов: «В тесном взаимодействии с органами местного самоуправления мы ведем активную работу по привлечению резидентов. Вручение первого сертификата – это не завершение, а продолжение деятельности по созданию и функционированию территории опережающего развития в Сарове».

Глава городской администрации Алексей Голубев: «Это памятное событие знаменует собой подведение итогов большого этапа работы по созданию ТОСЭР в нашем городе. Последние два года мы часто слышали вопросы: когда появятся первые резиденты? когда создадутся новые рабочие места? И вот результат – первый сертификат торжественно вручен».
Глава городской думы Александр Тихонов: «Быть первым – значит взять на себя большую ответственность, ведь другие компании будут брать пример. Я желаю удачи нашим коллегам, а мы со своей стороны готовы оказать помощь в преодолении трудностей».

Четыре месяца велась работа по подписанию соглашения: решались рабочие вопросы, изучался бизнес-план, начался поиск будущих специалистов. И, наконец, 27 ноября в реестре резидентов ТОСЭР «Саров» была внесена первая запись.

Технический директор ООО «Нейрика» Андрей Ушаков: «Мы рады этому важному событию и благодарим всех, кто помог добиться положительного результата. Наша компания занимается созданием программного продукта, который способен объединить все средства коммуникации на одной платформе, что поможет клиентам в успешном ведении бизнеса и увеличении продаж продуктов и услуг. Мы гарантируем исполнение взятых на себя обязательств по созданию новых рабочих мест и поможем в развитии экономики Сарова».

Еще одна компания – ООО «Саровсталь» – готовит бизнес-план по реализации в ТОСЭР своего проекта. Напомним, что среди преимуществ, которые территория опережающего развития предлагает своим резидентам, есть льготное налогообложение, высококвалифицированный персонал, инфраструктура атомного города и снижение транспортных расходов.

Фото: А.Шиченковой

По теме:

Готовность к запуску территории ТОСЭР

Cоглашение о создании ТОСЭР «Саров» подписано