«Пешеход»

С 26 по 27 апреля 2023 года Госавтоинспекция г. Саров проведет оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Пешеход», основной целью которого является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Саров призывает пешеходов переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей. Водителям нужно быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах!

По информации саровского ОГИБДД