Победа и поражение

dhapka

Домашние игры в рамках ежегодного Первенства Нижегородской области по баскетболу любительской лиги прошли в минувшие выходные в спортзале ДЮСШ «Юниор».

В этом году участие в первенстве приняли девять команд из Нижнего Новгорода и области. От Сарова принимает участие команда «Атом». Сезон игр начался в октябре прошлого года, а заключительные пройдут в мае.

Турнир проходит в два круга: игра дома и на выезде. Таким образом, получается по две встречи с каждой командой.

Участие и стремление к победе в первенстве в этом году подстегивает присуждение звания кандидата в мастера спорта всем игрокам команды, занявшей первое место. Помимо этого, команда-победитель в областном первенстве, поедет на Российский чемпионат любительской лиги, который пройдет в мае.

В субботу, 24 февраля саровчане провели игру с командой из Шахуньи, которая закончилась победой наших.

А в воскресенье команда «Атом» встречалась с лидером турнирной таблицы, Нижегородской командой СДЮСШОР-7.

К сожалению саровчане проиграли молодежке 9 очков. Но играли достойно!

Начало игры не задалось – «Атом» проигрывал 15 очков. Но потом постепенно стали догонять соперников. И уже к первой половине матча сократили разрыв до 6 очков. Третья четверть закончилась ничьей – 50:50.

В четвертой благодаря своевременной замене и перестройке даже вышли вперед. Но в середине последней четверти силы, видимо, стали покидать игроков. Не смогли они вести игру в том же темпе, что и нижегородцы.

Стали появляться ошибки, чем воспользовался соперник. И наша команда уже не смогла их догнать, уступив со четом 72:63.

Через месяц игра с этой же командой пройдет в Нижнем Новгороде.

На данный момент команда «Атом» провела 8 игр, из которых всего два поражения. И прочно заняли вторую строчку в турнирной таблице.

Следующие домашние игры пройдут 15-16 апреля.