Почта России вступит в ТОСЭР

Рабочую встречу с директором управления федеральной почтовой службы России по Нижегородской области Сергеем Орловым провел глава администрации Сарова Алексей Голубев 15 января.
В беседе также приняли участие глава города Александр Тихонов, заместитель главы администрации Владимир Лутиков и руководитель саровского почтамта Александр Вахромеев.

В ходе беседы Сергей Александрович рассказал о достигнутом повышении зарплаты сотрудникам почтовых отделений в 2015 году, а также о планируемом техническом переоснащении для повышения эффективности качества оказываемых услуг. В ответ на это глава администрации заверил, что Саров готов стать пилотной площадкой для тестирования новых технологий, поскольку обладает достаточными для этого материальными и человеческими ресурсами.

Кроме того, было принято решение о создании специальных марок и почтовых штемпелей к памятным датам, отмечаемым в 2016 году: 325-летию города, 70-летию РФЯЦ-ВНИИЭФ и 310-летию возобновленного монастыря Саровская пустынь. Эскизы будут подготовлены саровским обществом филателистов до конца января.

Также обсуждались вопросы возможного участия Почты России в проекте ТОСЭР Саров, повышение социальной защищенности персонала предприятия и взаимодействия почтовых отделений с государственными и муниципальными структурами.