«Подарите книгу» – итоги акции

На этой неделе в нашей области по инициативе министерства культуры Нижегородской области и при поддержке общественного движения «Волонтеры культуры» стартовала масштабная социальная благотворительная акция «Подарите книгу». И конечно, библиотеки области стали активными участниками этой акции, взяв на себя роль пунктов сбора.

Накануне Международного дня книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля, все желающие могли прийти в Маяковку и принести в подарок художественную, научно-популярную, справочную и детскую литературу в хорошем состоянии. Более пятидесяти саровчан стали участниками благотворительной акции и подарили около 1200 экземпляров книг разных жанров – детективы, фантастика, русская и зарубежная классика, серии книг по искусству, краеведению, исторические романы и сказки.

Часть подаренных книг сотрудники библиотеки Маяковского отправили в пятницу в Арзамас, где в Центральной городской библиотеке им. А. М. Горького волонтеры рассортируют книги, полученные из семи районов, сформируют подарочные наборы в соответствии с запросами и потребностями библиотек, и книги отправятся в разные общедоступные библиотеки Нижегородской области. 

Спасибо всем участникам акции за подарки и поддержку проекта «Подарите книгу»!