Полиция поймала автоугонщика

В дежурную часть по линии «02» позвонила женщина и сообщила, что во дворе дома №5 по улице Сосина сработала сигнализация у припаркованных авто (кто-то, возможно, пытается угнать машину). В эту же ночь зарегистрировано еще одно заявление молодого человека, 1990 г.р., с просьбой привлечь к установленной законом ответственности лиц, которые совершили угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21083», припаркованного у дома №30 по проспекту Ленина. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на месте происшествия у дома №1 по улице Сосина,  был задержан молодой человек, 1998 г.р., причастный к совершению данного преступления. 

Возбуждено уголовное дело по статье угон. Из объяснений хозяина машины следует, что около месяца назад «ВАЗ-2183» оставил у дома №30 по проспекту Ленина и не пользовался ей. Позже ему позвонили сотрудники полиции и сообщили, что вышеуказанное транспортное средство угнали и оно находится у дома №1 по улице Сосина, куда заявитель пришел. Осмотрев салон авто, саровчанин обнаружил, что личные вещи и документы не похищены.

По информации саровского УВД