Политика без купюр 29.11.2017

В среду 29 ноября в Сарове прошло заседание комитета городской Думы по экономике и городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели шесть муниципальных программ: энергосбережение и повышение энергетической эффективности города, защита населения Сарова и территории от чрезвычайных ситуаций, городское хозяйство и транспортная система, поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, противодействие коррупции, формирование современной городской среды.

Обсуждение первой программы вызвало много вопросов в части освещения городских улиц и пешеходных переходов. Согласно муниципальной подпрограмме «Повышение безопасности дорожного движения» на замену обычных знаков «Пешеходный переход на знаки с желтой окантовкой необходимы три миллиона рублей. В бюджете следующего года на модернизацию знаков и пешеходных переходов предусмотрена сумма в размере 700 тысяч рублей. Проблема будет решена поэтапно.

Решение вопроса предупреждения и ликвидация ЧС в городе также требует пристального внимания. Техника и оборудование Управления ГО и ЧС были закуплены в конце 90-ых – начале нулевых годов, а потому срок их эксплуатации исчерпан. В течение трех-четырех лет город планирует провести замену изношенных машин на новые.

Подробнее с работой комитета городской Думы по экономике и городскому хозяйству можно ознакомиться в видеорубрике «политика без купюр».

Скачать (PDF, 435KB)