Политика без купюр от 05.10.2016

В среду, 5 октября, в городской думе состоялось заседание комитета по градостроительству и имущественным отношениям. Не все избранники народа пришли на встречу, соответственно, без кворума все решения носили лишь рекомендационный характер.

Один из актуальных вопросов, который рассматривается на комитетах уже в четвертый раз, – передача в федеральную собственность помещений, занимаемых «Почтой России». В частности, речь шла об отделениях на улице Московской и Герцена. К слову, снова депутаты не пришли к общему мнению, поэтому было предложено главе администрации вынести этот вопрос на рассмотрение думы.

Еще один интересный вопрос коснулся многодетных семей, точнее, предоставления им садоводческих участков. По словам представителей КУМИ, многие обращаются с такой просьбой, а вот земли на территории города в наличии нет. Однако выход есть – передать в муниципальную собственность 38 участков, которые располагаются в с/о «Мотор» в Дивеевском районе. Вопрос также требует тщательной проработки.

Депутаты обсудили и арендную плату за пользование муниципальным имуществом. В ходе обсуждения выяснилось, что одно из таких пустующих помещений – здание детского садика на улице Сосина. Его в качестве альтернативы предложили для переезда «Теплого дома» – наличие рядом парка, школы и детских дошкольных учреждений очень кстати пришлись бы для воспитанников.

statistika_730x1002