Политика без купюр от 05.12.2016

Заседание планово-бюджетного комитета в минувший понедельник побило, пожалуй, все рекорды по времени проведения – депутаты заседали пять часов!!!!!!!! Оно и понятно, обсуждались важнейшие вопросы, которые напрямую касались наполнения городского бюджета.

На вопросы избранников народа отвечали сразу три заместителя главы администрации, а главной выступающей была директор департамента финансов. Все до одного вопросы были тщательно проработаны, хотя вопросов было очень много.

Вторая часть ПБК была посвящена финансированию из бюджета некоммерческих спортивных организаций. Отстаивали свои “позиции” футбольный, баскетбольный и хоккейный клубы, а также иные спортивные образования. Вот здесь и началось самое интересное, ведь существование этих клубов, по большей части, зависит именно от бюджета. А вот польза для города остается под вопросом. Вот и пытались депутаты разобраться, поддерживать эти клубы и их руководителей, или отдать средства на более необходимые нужды города. Последнее слово все же будет высказано в конце декабря на заседании думы, а пока свои предложения можно озвучить на общественных слушаниях по бюджету, которые состоятся в четверг в 17.30 в актовом зале городской администрации.

statistika