Политика без купюр от 12.07.2018

Планируемое расширение проезжей части по улице Семашко будет выполнено в следующем году. На проведение строительных работ выделят 154 миллиона рублей. Свое участие в проекте подтвердила и область. Из областного бюджета осуществят финансирование 60-ти процентов от общих затрат. Проект решения о внесении изменений в бюджет рассмотрят в понедельник на последней в этом году летней сессии. Об этом стало известно 12-го июля, когда в Сарове прошло совместное заседание комитетов городской Думы.

Согласно изменённым требованиям законодательства у депутатов появятся дополнительные места для встречи с избирателями. Все три помещения находятся в здании управления муниципалитета.

С 6-го августа обязанности председателя контрольно-счетной палаты будет исполнять Марина Жукова. Опыт кандидата в финансовой и экономической отраслях около 20-ти лет. Сергей Мартынов отклонил свою кандидатур на должность председателя КСП в связи с переходом на другую работу.

Четыре депутата городской Думы войдут в состав конкурсной комиссии по отбору программ социально ориентированных НКО для предоставления субсидий из местного бюджета. Предложили включить в список Антона Ульянова, Сергея Жижина, Евгения Михеева, Павла Амеличева.

Подробнее о совместном заседании комитетов в рубрике «Политика без купюр».