Политика без купюр от 14.09.2022 (видео)

О повышении платы за проезд, проблеме с бездомными животными и другие вопросы комитета по городскому хозяйству, градостроительству14 сентября на заседании комитета по городскому хозяйству, градостроительству депутаты рассмотрели вопрос «Об установлении регулируемого тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории города Сарова». Этот вопрос обсуждался повторно, депутаты проработали предложение администрации о повышении тарифов на проезд в автобусах МУП «Горавтотранс». Заместитель директора департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Виктор Сергеев отметил, что стоимость проезда в муниципальном транспорте не повышалась 4 года, у предприятия накоплены убытки, сейчас предлагается повысить плату с 1 ноября 2022 года. Председатель гордумы Антон Ульянов рассказал об итогах заседаний рабочей группы, которая прорабатывала этот вопрос: «Мы рассмотрели все варианты повышения и даже снижения стоимости проезда.

Выносим на комитет предложение:

– стоимость проезда за наличный расчет – 30 рублей

– безналичный расчет – 28 рублей

– 25-26 рублей будет стоить поездка в случае приобретения проездного, в зависимости от количества поездок.

Стоимость проездного: 500 рублей за месяц, 800 рублей за два месяца. При этом все льготные категории (пенсионеры, студенты, школьники и другие) сохранены без изменений».

После обсуждения депутаты решили рассмотреть этот вопрос на заседании городской думы, которая запланирована на 27 сентября.