Политика без купюр от 17.02.2016

Вчера состоялось заседание комитета городской думы по экономике и городскому хозяйству. В повестке значился один глобальный вопрос – рассмотрение вопроса развития дорожно-транспортной сети. Начальник управления архитектуры, градостроительства и землеустройства администрации города М.Кошпаев представил перспективный план, в соответствии с которым будут прорабатываться проекты дорог – новых и уже имеющихся. Например, уже очевидно, через несколько лет в Сарове появится мост, соединяющий улицу Давиденко с кольцевой развязкой на проспекте Октябрьском.

Далее шла речь о расширении улицы Ак.Харитона, а также о строительстве второй очереди маслихинского моста. Еще один проблемный участок – улица Семашко, о расширении говорят давно, причем, готов и проект. Однако здесь все упирается в многочисленные согласования о переносе коммуникационных сетей и договоренности с ФМБА России, так как затрагивается территория КБ № 50.

Если говорить о новом микрорайоне, то, в первую очередь, требует расширения улица Садовая (проект еще не готов) и строительство новой дороги – улица Ак.Негина – проекта также нет.
По информации ОГИБДД о текущей ситуации по урегулированию проблем автомобильного движения в городе приоритеты расставлены четко – улица Садовая, улица Семашко и только потом улица Ак.Харитона. Но это не значит, что работы про реконструкции будут вестись именно в этом порядке – скорее всего, начнут с тех, где уже готовы проекты.

КОМИТЕТ по экономике 17.02 (1)_730x1241