Политика без купюр от 18.10.2022 (видео)

18 октября прошло заседание городской Думы. Заместитель главы администрации Илья Волков доложил о дополнительных мерах поддержки членов семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших  контракт  о  добровольном  содействии  в  выполнении  задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Меры поддержки прописаны в указе губернатора Нижегородской области от 10 октября 2022 года.

Членам семей мобилизованных граждан, заключившим в порядке, установленном министерством социальной политики Нижегородской области, социальный военный контракт, предлагается оказать следующие дополнительные меры поддержки:

1.  Освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Сарова.

2.  Предоставление детям бесплатного посещения муниципальных учреждений дополнительного образования, спортивных секций в муниципальных учреждениях города.

3.  Предоставление обучающимся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях города Сарова бесплатного горячего питания.

4.  Освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в муниципальной образовательной организации Сарова.

Решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 октября 2022 г.

Народные избранники проголосовали за предложенный проект решения об оказании дополнительных мер поддержки.